Пятница, 03.12.2021, 17:34:50

Главная » 2018 » Декабрь » 18

Просмотров: 194 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2019 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Внимание! Выпускник может выбрать ТОЛЬКО один уровень сдачи экзамена по математике (базовый ИЛИ профильный!)

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться ВУЗом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных ВУЗов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту уче ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

• Заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).
  • Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в МБОУ «Профильный лицей№24» города Рубцовска заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
  • Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.
  • Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) — письменного или устного экзамена с использованием текстов, те ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в течении одного рабочего дня со дня их передачи в МБОУ «Профильный лицей№24» города Рубцовска, кабинет заместителя директора по УВР, Доценко Н.А.).

Факт ознакомления участников итогового собеседования  с результатами подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Просмотров: 177 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

Согласно Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (утвержден приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 189/1513), итоговое собеседование становится допуском к ОГЭ.

В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля, дополнительные — 13 марта и 6 мая.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для учащихся  во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

• Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования (МБОУ «Профильный лицей№24» города Рубцовска). Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях (МБОУ «Профильный лицей№24» города Рубцовска) и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

С Порядком ГИА-9 вы можете ознакомиться здесь

С Порядком ГИА-11 вы можете ознакомиться здесь

Просмотров: 201 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования (МБОУ «Профильный лицей №24» города Рубцовска).

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профессионального образования – в местах регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами сдачи итогового сочинения (изложения) может быть осуществлено участником итогового сочинения (изложения) самостоятельно по паспортным данным на сайте РЦОИ.

Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочи ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018

Просмотров: 196 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Дата: 18.12.2018