Среда, 19.01.2022, 00:09:14

Главная » Архив новостей

В Год науки и технологий АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации реализуется проект «Наука. Территория героев» (далее - Проект), направленный на повышение интереса школьников и молодежи к науке и технологиям, а также информирование учащихся об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере.

Принять участие в Проекте могут все ученики 5-11 классов и студенты вузов.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте герои, годнауки.рф.

Просмотров: 36 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 20.11.2021

В начале учебного года был объявлен городской конкурс-фестиваль "Это всё о нём, о городе моём!". МКУ "Управление культуры, спорта и молодёжной политики" г. Рубцовска, МБУК "Краеведческий музей" г. Рубцовска, с/п "Картинная галерея имени В. В. Тихонова" подвели итоги мероприятия.

По итогам конкурса Мироненко Данил, 4"А" класс занял I место и Кулешова Валерия, 4"Б" класс награждена сертификатом участника.

Просмотров: 38 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 20.11.2021

19 ноября в лицее прошел "День правовой помощи".

Обучающиеся 1-11 классы получили информацию об административной, уголовной, гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних.

Просмотров: 44 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 20.11.2021

Уважаемые старшеклассники!

Напоминаем вам, что наш лицей  участвует  в конкурсе «Я СЧИТАЮ», который проводится в Алтайском крае в рамках Государственной программы субъекта «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» в целях предоставления грантов на поддержку молодежных инициатив.

19 ноября состоялось заседание рабочей группы, на котором было рассмотрено 4 проекта для голосования от каждого класса. Это проекты:

Просмотров: 42 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 19.11.2021

Следующее собрание состоится в декабре 2021 года. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 31 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 19.11.2021

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психологопедагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психологопедагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

• развития, обучения и воспитания детей и подростков;
  • трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
  • профилактики проблем социализации у детей и подростков;
  • профориентации школьников;
  • развития, обучения и воспитания „ детей с ОВЗ и инвалидностью;
  • принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 18.11.2021

С самого раннего детства все мы считаем Новый год волшебным праздником. И всё благодаря главному герою – Деду Морозу. Без него в России не обходится ни одно зимнее торжество.

Целый год ребята стараются вести себя хорошо, чтобы в новогоднюю ночь получить заветный подарок. Однако есть один день в году, когда подарки получает он сам – это День рождения Деда Мороза. Начиная с 2005 года, в России официально установлена дата именин доброго волшебника - 18 ноября.

Наш лицей не мог не отметить это событие! Старшеклассники примерили наряды сказочных героев и рассказали младшим лицеистам об этом празднике!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 18.11.2021

Просмотров: 30 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 18.11.2021

27 октября Губернатор Виктор Томенко подписал  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 17.11.2021

МКУ «Управление образования» г. Рубцовска информирует о том, что на платформе «Движение навстречу» стартует квест-конкурс.

Мероприятие призвано содействовать осознанию причастности истории семьи и рода к истории России и малой Родины, формированию или развитию практических компетенций, позволяющих каждой семье через совместную детско-родительскую проектную деятельность получить навыки по выстраиванию позитивных отношений, использованию ресурсов семьи для профессионального выбора детей и воспитания социально ответственной личности.

Подробнее о проекте https://www.russiakonkurs.ru/#/pages/documents

Просмотров: 25 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Дата: 17.11.2021