Среда, 19.01.2022, 00:09:52

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Краевой конкурс «За далью - Даль»
Краевой конкурс «За далью - Даль»

22 ноября 2021 года в России отмечался День словаря.

Дата выбрана не случайно, так как это день рождения Владимира Ивановича Даля, русского писателя, этнографа, собирателя фольклора и составителя «Толкового словаря живого великорусского языка». В ноябре обучающиеся нашего лицея приняли участие в конкурсе «За далью – Даль», посвященном 220-летнему юбилею В. И. Даля. Конкурс был организован Алтайским институтом развития образования имени А. М. Топорова и состоял из нескольких номинаций:

• «Творчество В. И. Даля в рисунках» – для обучающихся 2-4 классов;
  • «Тайны фамилий» (альбом-презентация) – для обучающихся и (или) команд (классов) 2-4, 5-7 классов;
  • «Слово в истории и история в слове» – для обучающихся и (или) команд (классов) 8-11 классов.

По итогам конкурса в номинации «Творчество В. И. Даля в рисунках» лауреатом и участником стали обучающиеся 4 Б класса Занина Виктория (иллюстрация к сказке «Старик годовик») и Никифорова Анастасия (иллюстрация к сказке «Лиса лапотница»). В номинации «Тайны фамилий» почётное первое место заняла ученица 4 А класса Жукова Милина с презентацией «Тайна фамилии много расскажет».

Просмотров: 41 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Рейтинг: 0.0/0