Суббота, 29.01.2022, 02:52:39

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Любимые герои книг Эдуарда Успенского
Любимые герои книг Эдуарда Успенского

21 декабря в библиотеке лицея для обучающихся вторых классов была проведена игровая программа «Любимые герои книг  Эдуарда Успенского», посвященная 80-летию детского писателя.  Самые любимые герои его произведений: Дядя Федор, почтальон Печкин, Чебурашка и Крокодил Гена. Все они прочно вошли в нашу жизнь. Каждый ребенок и взрослый любит эти книги, созданные пером и фантазией автора. Детям была показана презентация о жизни и творчестве Э. Успенского – одного из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов. Для ребят оформлена книжная выставка, на которой представлены сказки, повести писателя. Книги его приносят радость, учат добру и дружбе, улучшают настроение. Они занимательные и очень интересные. Во время проведения мероприятия обучающиеся показали хорошие знания произведений писателя.

Просмотров: 298 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0