Пятница, 27.05.2022, 09:24:55

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Неделя науки
Неделя науки

С 28 февраля по 4 марта 2022 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия» состоится ежегодная «Неделя науки» в детском технопарке «Кванториум».

В этом году, организаторы данного мероприятия, предлагают разнообразную программу заочных мероприятий, организованную на сайте МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия» по принципу адвент-календаря, где каждый день «Недели науки» пройдет для учащихся г. Рубцовска в познавательном и развивающем режиме.

В «Неделе науки» могут принять участие ученики 1-11 классов всех образовательных учреждений.

Для всех возрастных категорий учащихся предлагаются лекции, викторины по робототехнике и языкам программирования, научные фильмы, виртуальные экскурсии по детскому технопарку «Кванториум», профориентационные тесты, игровые научные шоу, электронные кроссворды, и многое другое.

В день открытия «Недели науки» 28 февраля 2022 г. по ссылке на сайте МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия»: http://malacademiya.altai.eduru.ru/science_week необходимо пройти регистрацию посещения первого дня (анкета участника) и выбрать мероприятия для просмотра и участия.

Посетители первого дня «Недели науки» через научное кино познакомятся с историей гуманоидных роботов: От Леонардо да Винчи до Boston Dynamics, примут участие в игровом шоу «Основы языка программирования Scratch», разгадают электронный кроссворд «Мультимедийные возможности компьютера», посмотрят репортаж о детском технопарке «Кванториум» и работе «Робоквантума», пройдут тест по профориентации «Ваш психотип и склонность к типу профессии», познакомятся с научной лекцией «Топология компьютерных сетей», примут участие в викторине «Робототехника и техническое моделирование» и при желании, откроют для себя мир цифровых технологий через «Всероссийский урок цифры» по теме: «Цифровое искусство: музыка и IT», получив в конце сертификат участника всероссийского уровня.

Обращаем Ваше внимание, что участие в викторинах, на протяжении всех пяти дней, дает возможность учащимся проверить свои знания по направлениям «Робототехника» и «Языки программирования», при этом каждый участник автоматически при регистрации на викторины попадает в рейтинговую таблицу.

После проведения «Недели науки» до 11 марта 2022 г. подведутся итоги и на сайте МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия» http://malacademiya.altai.eduru.ru в разделе «Конкурсы» (городские), где Вы можете скачать свой наградной материал.

В последующие дни календарь так же откроет Вам много интересного и увлекательного в мире научных и информационных технологий.

Ждем любознательных, целеустремленных участников на нашей «Неделе науки – 2022»

Просмотров: 55 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Рейтинг: 0.0/0