Пятница, 27.05.2022, 10:43:41

Главная » 2022 » Март » 4 » В рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» проходили уроки по теме «Цифровое искусство»: музыка и IT»

С 21 февраля по 4 марта в нашем Лицее в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» проходили уроки по теме «Цифровое искусство»: музыка и IT». В уроках приняли участие обучающиеся с 4 по 11 класс, на которых ребята узнали, что в IT-лабораториях по всему миру ведутся разработки искусственного интеллекта для самых разных сфер жизни, в том числе для работы с большими объемами данных. Например, с музыкой. Но главная сложность в том, что компьютер должен услышать песню, узнать её и предложить другие, исходя из музыкальных интересов пользователя в режиме реального времени, то есть в течении нескольких секунд. Но как запрограммировать творчество? На уроках обучающиеся выполняли задания онлайн тренажёра, познакомились со специалистом IT-лаборатории и группой стажеров, задача которых — научить Робота слышать песни и узнавать их, а на основе полученных данных находить для пользователей те музыкальные композиции, которые им, скорее всего, понравятся.

Просмотров: 48 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Рейтинг: 0.0/0