Пятница, 27.05.2022, 10:10:15

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Защита итоговых проектов обучающимися 11 класса
Защита итоговых проектов обучающимися 11 класса

С 12 по 14 апреля в лицее прошла защита итоговых проектов, где обучающиеся продемонстрировали свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять результативную деятельность (учебно-познавательную, социальную, художественно-творческую).

Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП СОО включает, в том числе, и оценку проектной деятельности обучающихся.

На уровне среднего общего образования предусмотрено изучение учебного предмета «Индивидуальный проект» в 11 классе в рамках учебного плана.

В ходе работы над проектом решаются следующие задачи:

Сформировать предметные знания и способы действий, проявляющиеся в умении раскрыть содержание работы, грамотно и обоснованно в соответствии с рассматриваемой проблемой использовать имеющиеся знания и способы действий.

Сформировать познавательные УУД в части способности к самостоятельному приобретению знаний и решению проблем, проявляющиеся в умении поставить проблему и сформулировать основной вопрос исследования, выбрать адекватные способы ее решения, включая поиск и обработку информации, формулировку выводов или обоснование и реализацию принятого решения.

Сформировать регулятивные действия, проявляющиеся в умении самостоятельно планировать и управлять своей познавательной деятельностью во времени; использовать ресурсные возможности для достижения целей.

Сформировать коммуникативные действия, проявляющиеся в умении ясно изложить и оформить выполненную работу, представить ее результаты, аргументировано ответить на вопросы.

Просмотров: 52 | Добавил: aleksandr_kraisilov | Рейтинг: 0.0/0