Вторник, 01.02.2022, 09:17:11

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

План мероприятий посвященных Году памяти и славы в МБОУ "Профильный лицей №24" г. Рубцовска

Краевая патриотическая акция "Победа в каждом доме"

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы»

В год 75-летия со дня Великой Победы, в год Памяти и Славы, Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 марта в лицее  прошла торжественная церемония вручения юбилейных  медалей. В этот день собравшихся в зале ветеранов  поздравил Бачурин Владимир Алексеевич заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов, а обучающиеся лицея подготовили праздничный концерт.

Международная сетевая акция "Читаем о блокаде"

Конкурс военно-патриотической песни "Эх путь-дорожка фронтовая"

Участники конкурса исполнили легендарные песни  военных лет, песни современников, в которых живет тема патриотизма, память поколений и благодарность за Победу.

Конкурс чтецов "Поклонимся великим тем годам!"

Конкурс проходил в двух возрастных категориях. 1 группа: 7 - 11 лет, 2 группа: 12-15 лет. Компетентное жюри определило победителей в каждой возрастной группе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.

Спортивный праздник "Наследники Победы"

Литературно – музыкальная композиция «Мы этой памяти верны»

Литературно – музыкальная композиция «Мы этой памяти верны» началась с показа пролога о всей тяжести военных лет,  прозвучал голос Левитана.

Обучающиеся читали стихи о войне и мире, звучали песни военных лет.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.